воскресенье, 2 сентября 2012 г.

TriangleFill V2


Новая версия с новыми возможностями. Новый тип треугольников - равносторонние, при этом сохранилась и прошлая раскладка. Играя с первой версией программы я заметил много недостающих функции и решил реализовать их в этой версии. К примеру теперь можно сохранять и загружать палитру цветов, а также сам рисунок. Немного изменен функционал для кнопок:
  • [ APPLY C|H ] - изменяет цвет и размер (если они изменились), 
  • [ CHANGE C ] - изменяет цвет всего рисунка (регенерация).


В разработке я все также использовал "фреймворк" pureMVC, что позволило мне просто и быстро добавить новый функционал к уже имеющимся классам.

Сохранение цветовых наборов реализована с помошью встроенной в Adobe Air локальной базы данных SQLite которая очень удобна для подобных операции с данными, пример реализации можно скачать отсюда. Также для сохранения данных можно использовать удобный SharedObject или EncryptedLocalStore, мне же было интересно еще раз поработать с SQLite.


При "накоплении" (Store) цветового набора нужно обязательно задать ему имя, а затем нажать кнопку [ SAVE ].


При нажатии на load (загрузка) появляется список всех сохраненных наборов. После выбора набора у вас будет возможность загрузить его или удалить.

Также для удобной работы с цветами была добавлена возможность выбора статического цвета из выпадающего контекстного меню (ContextMenu).


Загрузка и сохранение картинки происходит при нажатии на соответствующие кнопки
[ load pattern ] и [ save pattern ]. При этом необходимо указать имя файла и его местоположение на диске.


Расширения у файла не будет, но по своей сути он представляет из себя xml с данными о каждом элементе. Реализовано это с помощью стандартных средств Air new File.browseForSave("Choose Save Directory") и FileStream. Пример сохраненного паттерна можно скачать отсюда.


И наконец последнее нововведение - это постинг картинки прямо в альбом вашего профиля на   Facebook при сохранении ее на диске (кнопка [ SAVE IMAGE ] в настройках). Это возможно только после регистрации в приложении.



Реализация "постинга" на Facebook сделана с помощью специальной библиотеке, поддерживаемой самой компанией Adobe - FacebookDesktop.

Если возникнут какие то вопросы информации о работе приложение можно прочитать в специальной "подсказке" - i


На этом хочу откланяться и предложить вам попробовать это приложение в действии скачав его по ссылке ниже с отправкой "твита".


Всем приятной работы!

С Уважением,
Владимир Минкин (vk.com/dqvsra)

1 комментарий: